30 января 2012 в 09:39

День рождения Кемеровской области

26 января в актовом зале школы №55  состоялась встреча депутата Кемеровского городского Совета А.А. Барабаш с учащимися и педагогами. Подобные мероприятия, посвященные Дню рождения области, стали  хорошей традицией. В качестве почетных гостей на школьный праздник пригласили активистов округа № 21, заслуженных представителей разных профессий – строителей, шахтеров, педагогов и врачей. Они рассказали ребятам об истории родного края, о его развитии, о том, как появлялись в Кузбассе и его столице различные предприятия и учреждения.
     Получив своеобразный старт к диалогу, молодежь  активно включилась в разговор о преображении города: об открытии новых монументов, объектов после завершения строительства или ремонта, достопримечательностях и интересных местах Кемерово. Присутствующие высказали свои мнения, о том каким они видят Кемеровскую область в будущем, теплые пожелания малой родине. Учащиеся младших классов исполнили песни и прочитали стихотворения, посвященные родному Кузбассу.
      Школьники также рассказали о социально-значимых акциях, которые проводит молодежь города, учащиеся данной школы для ветеранов и тружеников тыла, пожилых людей и инвалидов, многодетных семей и других социально-незащищенных слоев населения. Сразу же, с первых минут, было ясно, что равнодушных здесь нет. Видимо, поэтому мероприятие прошло на одном дыхании, а диалог получился по-настоящему живым и конструктивным.
     А.А. Барабаш поблагодарил ребят за участие в жизни родного города, за социально-значимые дела, за участие в благоустройстве территории. Однако, Андрей Алексеевич высказал пожелание молодежи проявлять большую оперативность в организации молодежных дел, активнее участвовать в решении актуальных проблем.
     «День рождения Кемеровской области – замечательный повод ещё раз напомнить молодым кузбассовцам о том огромном вкладе, который наш регион внес в развитие всей страны, – отмечает Андрей Алексеевич.– Ребята – сегодняшние школьники – должны беречь и любить свою малую Родину. Но наша беседа была посвящена не только славной истории Кузнецкого края, говорили мы и о тех возможностях, которые сегодня открываются перед молодежью. Школьники должны понять: все в жизни зависит от них, и упорным трудом можно добиться многого».
      В завершении мероприятия ученики и активисты смогли задать Андрею Алексеевичу все волнующие их вопросы, поделиться новостями и рассказать о планах на будущее.