1 марта 2012 в 13:48

Детский сад в Лесной поляне

Сегодня в жилом районе Лесная Поляна состоялось торжественное открытие детского сада комбинированного типа № 5. В нем принял участие председатель городского Совета народных депутатов Г.А. Вержицкий. Это второй детский сад в городе-спутнике. Посещать его будут 280 детей от 2 до 7 лет.
    Для дошкольников созданы комфортные условия: уютные спальные и групповые комнаты, детская мебель оригинальной конструкции, разнообразный игровой, дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки с подогревом для одежды. Для полноценного развития личности ребенка здесь есть изостудия, музыкальный и спортивный залы, бассейн, современный лечебно-оздоровительный комплекс, кабинеты логопеда, психолога. «С открытием детского сада я получила возможность устроиться на работу, а моя дочь Елизавета  – возможность посещать дошкольное учреждение. Замечательно, что здесь созданы для детей все условия: тепло, комфортно, уютно, красиво. С детьми будут заниматься не только воспитатели, но и различные специалисты», - рассказывает мама Наталья Лисина. Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, дымоудаления, тревожная кнопка; предусмотрены запасные эвакуационные выходы, теплые электрические полы в группах первого этажа. В дошкольном учреждении оборудован компьютерный класс с комплектом развивающих программ по всем разделам общеобразовательной программы, что обеспечивает преемственность обучения в цифровой школе Лесной Поляны – гимназии №42. Вся компьютерная техника эргономична и безопасна для детского здоровья.
    В медицинский кабинет приобретена приобретена аппаратура, которая  позволит в комплексе проводить профилактические и оздоровительные мероприятия, лечебные процедуры для часто болеющих детей.
   «Это детский сад нового поколения, он обеспечит полноценное и разностороннее развитие детей. Здесь оборудованы  системы безопасности, дети будут находиться под постоянным наблюдением  педагогов, медиков, психологов. Очень важно, что кормить ребятишек будут здоровой и вкусной пищей, приготовленной на пару. Настоящий детский полностью удовлетворит потребность населения жилого района  Лесная Поляна в услугах дошкольного образования», - отмети Григорий Вержицкий.
      С открытием нового детского сада обеспечены рабочими местами 80 человек, 8 педагогов получили льготный 5% заем на приобретение жилья в Лесной Поляне с выплатой первого взноса из областного бюджета.

Сентябрь    2022

Сентябрь    2022