29 февраля 2012 в 19:15

Итоги интернет-общения с населением

Итоги интернет-общения  с населением
Итоги интернет-общения с населением

Сегодня  скайп-конференцию  по теме «Власть на службе населения» провел председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности Кемеровского городского Совета народных депутатов В.М.Пехота.   Вопросы, с которыми обратились жители города к депутату, были весьма разносторонними. Они касались деятельности  органов территориального местного самоуправления (ТОС), полномочий старшего по дому,  деятельности депутатов на округах. Обратившиеся выразили обеспокоенность сокращением штата сотрудников полиции, считая, что такие меры могут сказаться негативно на безопасности кемеровчан.
     Данная скайп-конференция подвела итоги  интернет-общения депутатов городского Совета с жителями города за прошедший месяц. С целью мобилизации ресурса сети Интернет для работы с населением, в феврале парламентарии провели пять скайп и шесть интернет-конференций  различной тематики. На связь в режиме реального времени с кемеровчанами выходили Председатель Кемеровского городского Совета Г.А. Вержицкий, заместитель Председателя – В.А. Петров, председатели комитетов горсовета Т.В. Кочкина,  Д.И. Волков, И.Ю. Трифонов, заместитель председателя комитета по развитию экономики города Г.И. Колпинский.
     За время ведения конференций поступило более сотни вопросов. Актуальными в период проведения избирательной кампании по выборам Президента России были скайп и интернет-конференции по темам «Новая Россия: выбор пути», «Почему каждому из нас важно принять участие в выборах?», «Молодежь и выборы». Вопросы, заданные по данным темам касались необходимости участия в выборах, форм привлечения населения к участию в избирательном процессе,  работы избирательных комиссий. В рамках интернет-общения на площадке городского сайта А42 состоялись молодежные дебаты «Доверие к Путину: «ЗА!» и «Против!». Организаторами  дебатов стали члены Молодежного парламента при поддержке заместителя Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов В.А.Петрова и депутата горсовета Е.В.Селедкова.
    Большой интерес вызвала интернет-конференция по теме «Социальное государство: гарантии и льготы», которую проводили члены комитета по развитию социальной сферы города. Депутатам были заданы вопросы о модернизации учреждений здравоохранения города, развития системы образования, предоставления социальных гарантий ветеранам. Также кемеровчане интересовались перспективами в сфере строительства жилья и социальных объектов, в частности – новых детских садов, спортивных залов и бассейна.
    Проблемы жилищно-коммунального хозяйства города стали темой для обсуждения на скайп-конференции «Порядок в ЖКХ». Ведущий скайп-конференции В.А. Петров подробно разъяснял обратившимся целесообразность оплаты жителями многоквартирных домов расходов управляющих компаний на общедомовые нужды,  порядок установки индивидуальных приборов учета тепла и воды, ремонта подъездов и придворовых территорий.
     Необычные вопросы были заданы  в ходе интернет-конференции «Будущее России – ее регионы: Инвестиции + Инновации = Повышение качества жизни». Председатель Кемеровского городского Совета Григорий Вержицкий подробно объяснил кемеровчанам какие меры принимает администрация для улучшения инвестиционной привлекательности города. Также депутаты городского Совета ответили на вопросы: «Какие инвестиционные проекты реализуются в городе», Что такое «Зона экономического благоприятствования?», что делается в Кемерово для развития инноваций?»,  и многие другие.
    При проведении интернет и скайп-конференций депутаты отметили, что такая форма общения с населением является перспективной и удобной, в первую очередь, для жителей города. Любой кемеровчанин в режиме он-лайн может задать вопрос, не выходя из дома, и получить на него ответ. Поэтому  парламентарии намерены и дальше использовать для общения с населением интернет-ресурс. Интернет и видео конференции по социально-значимым для населения вопросам будут проводиться ежемесячно. Следующая  конференция в режиме реального времени состоится 27 марта в 17.00 часов.

Сентябрь    2022

Сентябрь    2022