13 июля 2012 в 12:30

Праздник на улице Коперной

Веселая музыка, солнечная погода и улыбки на лицах жителей, которые собрались все вместе, чтобы посмотреть праздничный концерт, по случаю праздника на улице Коперной, что находится в Рудничном районе Кемерова.  «Это не просто праздник улицы,  - пояснила председатель рудничного Совета ветеранов Фаина Николаевна Новицкая.  «Можно сказать, что это встреча творческих коллективов с долгожителями улицы Коперная. Праздник мы приурочили к предстоящему Дню Шахтера  и юбилею области».
По словам жителей, улицу  Коперную в этот день было не узнать. Преобразилась дворы,  украшенные разноцветными флажками и цветами, в тени деревьев  расставлены скамейки для зрителей, праздничный стол, на котором вишенками выложена юбилейная  дата   Рудничного района.
«Я прожила на этой улице 43 года и не припомню такого замечательного праздника, - поделилась председатель уличного комитета Роза Матвеевна Винжега.
Главными героями мероприятия  стали долгожители Коперной. Торжество не начиналось до тех пор, пока почетные места не заняли те, кто проживает здесь со дня  основания улицы. Лидия Васильевна Митина, Анастасия Степановна Подонина,  Федосья Евстафьевна Ляхова, Зинаида Васильевна и ее муж Федор Степанович Голощаповы, Анатолий Иванович Воронин – всем им уже далеко за 80, поэтому по состоянию здоровья не каждый смог выйти из дома. Но на празднике были их дети и внуки.
Очень тепло жители улицы Коперной встретили депутата городского Совета Владимира Шевченко, который также приехал их поздравить.
«Мне очень приятно, что меня пригласили на это праздник, для меня это - большая честь, - отметил Владимир Владимирович. «Эта большая улица со своими традициями. Кроме того, здесь живут люди, которые трудились на шахте «Северная», а шахтеры известны своим волевым характером, трудовой закалкой, дружным сплоченным коллективом и, конечно же, юмором. Поэтому праздник такой веселый, добрый, теплый, почти семейный».
Владимир Владимирович пожелал крепкого здоровья и благополучия жителям Коперной и подарил им  к чайному столу вкусные торты.
Несмотря на торжественность мероприятия,  депутат нашел время, чтобы выслушать каждого жителя и обещал разобраться с проблемными вопросами.
В этот день было много музыки, песен, танцев и хороших, добрых слов в адрес жителей  улицы. Когда в следующий раз на Коперной вот так соберутся все вместе - неизвестно, но тепло этого праздника надолго останется в сердцах .

Сентябрь    2022

Сентябрь    2022