1 июня 2012 в 17:33

Путевки в трудовое лето

Торжественная линейка, посвященная открытию молодежного трудового лета  состоялась сегодня в Парке культуры и отдыха им. В.Волошиной. В ней приняли участие школьники и студенты, которые в течение летних месяцев будут не только отдыхать, но и трудиться. С началом летнего трудового семестра бойцов студенческих отрядов поздравил Председатель Кемеровского городского Совета Григорий Вержицкий. «Каждый день лета – это настоящий праздник, - сказал депутат, - дарите его другим и не забывайте об этом сами – проведите лето весело и с пользой».
   Получили путевки в трудовое лето бойцы педагогического отряда «Фрегат», дворового отряда «Темп», спортивного отряда «Олимпионик», оперативного отряда «Феникс», юридического отряда «Фемида», творческого отряда «Маска», спасательного отряда «Омега».
   «Этим летом трудовую деятельность будут вести девять городских профильных студенческих отрядов и пять отрядов-спутников, сформированных на базе школ», - отметила депутат городского Совета, директор Центра молодежных инициатив Олеся Левкович.
Так, бойцы «Фрегата» будут работать вожатыми в шести загородных лагерях, представители «Олимпионика» организуют досуг детей на 30 городских дворовых спортивных площадках. Студенты оперативного отряда будут работать в социально–игровых комнатах по проекту «Гармония», осуществлять надомный патронаж детей с ограниченными возможностями - проект «От сердца к сердцу», также будут проводить «Праздник двора» в рамках проекта «Счастливое детство». Будущие юристы возьмут на себя шефство над несовершеннолетними, состоящими на учете в ГУФСИН. Бойцы «Темпа» организуют дворовые команды ребят.
   «Для нас это стартовое мероприятие, - рассказывает студент КемГУКИ  Владислав Балейкин, - я вместе со своими друзьями из педагогического отряда «Фрегат» буду работать вожатым в оздоровительном лагере «Пламя». Мы готовились к этому целый год, посещали занятия по педагогике, думаю, что полученные знания пригодятся».
    Для ребятишек, которые останутся на каникулах в городе,  в этом году в Кемерове стартует проект «Выходи играть во двор». На площадках при Центрах по работе с населением студенты–волонтеры будут играть с детьми в подвижные игры, чемпионаты, конкурсы, уличные фестивали.
    Таким образом, лето у кемеровской детворы обещает быть ярким, солнечным, наполненным интересными событиями и встречами.

Сентябрь    2022

Сентябрь    2022